[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » РЕКЛАМА » Салоны подарков и предметов интерьера «Эксклюзив Стекло» (http://www.exclusivsteklo.ru/)
Салоны подарков и предметов интерьера «Эксклюзив Стекло»
БЕКХЭМДата: Вторник, 02 Сентября 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Наши салоны



− «Разделяй и властвуй» — мудрое правило; но «объединяй и направляй» — еще лучше.Это высказывание принадлежит Иоганну Гете. Наша фирма старается объединить в единое целое все, что на сегодня предлагают фабрики и фирмы, создающие уникальные, дизайнерские изделия из стекла, хрусталя, бронзы, фарфора, керамики.В настоящий момент в Москве действует2 салона подарков и предметов интерьера «Эксклюзив Стекло»:
Открыт новый салон на проспекте Мира.Адрес: Москва, проспект Мира, дом 74, стр. 1. Салон находится на улице Красная Пресня, между станциями метро «Баррикадная» и «Улица 1905 года».В этом салоне зал один, он более камерный, в нем представлено больше эксклюзивного стекла, хрусталя, небольших предметов интерьера.Адрес салона:
125009, г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 28.Телефон: 499-252-62-85, 499-253-49-87.
Почта:  pokrovka48s@gmail.com

Подарки из хрусталя, стекла и фарфора


Блюдо
Бокалы, фужеры
Букеты и корзины из фарфора 
Вазы
Графины, кувшины
Декоративная посуда
Коллекционные английские чайники
Новогодние подарки
Рюмки, стопки
Стаканы для виски
Статуэтки, фигурки из фарфора и стекла
Узлы декоративные
Фрукты и овощи из стекла

Предметы интерьера:


Аксессуары для стола
Бизнес аксессуары
Газетницы
Зеркала
Ключницы декоративные
Колокольчики
Музыкальные шкатулки
Пепельницы
Подсвечники
Постеры в багетах
Скульптуры из бронзы и цветного стекла
Статуэтки, фигурки
Фоторамки
Часы
Шкатулки

 
БЕКХЭМДата: Понедельник, 22 Сентября 2014, 00:40 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Слоны-талисманы
  

Слон во всемирной мифологии является символом мудрости, силы, защиты от злых сил, могущества, терпения и верности. Символ слона ассоциируется как художественный образ, поэтическое сравнение и аллегория, которые имеют тайный смысл.

Символическое изображение слона относится не только к символам Востока, но и Европы. Он олицетворяет несокрушимую силу, мудрость, благоразумие, царское достоинство. В Индии, Китае, Таиланде, Камбодже, Бирме слон считается символом царской власти,так как у правителя страны должны быть проницательность, ум, интеллект, терпение, осмотрительность, то есть все качества, присущие слону.

В природе слон живет достаточно долго - от семидесяти до ста лет. Поэтому издавле слон считается символом долголетия и умеренности. Буддисты слона считают главным сокровищем. Ведь он возвестил о рождении Будды, и с тех пор белый слон является атрибутом Будды.

На Востоке слон считается священным животным, так как он олицетворяет непобедимую мощь и царское достоинство. Например, в Индии слон изображен на государственном гербе.

Но не только на Востоке почитают это животное. В древнем Риме слон был эмблемой мудрости и славы. Римское изображение слона отожествляли с победой над смертью. Как и лавровый венок ассоциировали с победой над противником, так и слон являлся символом победы.

В греко-римских легендах слон служил атрибутом планеты Меркурия, то есть эмблемой мудрости. Римский философ и писатель Плиний писал в своих произведениях о том, что слон - это религиозное животное, священное и полоняющее Солнцу и звёздным светилам. Считалось, что в новолуние слоны приходят купаться к реке. В эти моменты они беседуют со звездами и очищают свою карму, душу, что им приносит долголетие, крепкое здоровье, победу над смертью.

Часто изображение слона встречается и на гербах Средневековой Европы. Для рыцарей, участвующих в Крестовых походах, изображение слона-символ победы, мудрости и славы.

Европейские правители часто получали слонов в подарок от разных восточных властителей. И это было очень символично. Христос родился на Востоке, оттуда пришел божественный свет христианства, но ведь и слоны появились с Востока.

В России этот образ использовал А.И. Куприн в своем одном из лучших рассказов для детей-рассказ о девочке, которая избавилась от тяжелой болезни, когда к ней привели по ее просьбе слона-трогательное чудо избавления от недугов.

Принято считать, что слон защитит от жизненных невзгод, трудностей, неудач, поражений, если слон с хоботом вверх. Он является носителем удачи, процветания, стабильности.

Слон - талисман. Это верный и точный ваш выбор при покупке в качестве подарка. В салонах «Эксклюзив стекло» представлен слон, выполненный французским скульптором Ивом Лое из бронзы и цветного стекла. Приглашаем Вас познакомиться с этим уникальным произведением искусств в наши салоны «Эксклюзив стекло».

Слоны для коллекционеров в сети салонов «Эксклюзив Стекло».
 
Форум » Тематические форумы » РЕКЛАМА » Салоны подарков и предметов интерьера «Эксклюзив Стекло» (http://www.exclusivsteklo.ru/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: