[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Самое интересное » ICQ: 10 фактов, о которых вы не знали
ICQ: 10 фактов, о которых вы не знали
samatowДата: Четверг, 10 Декабря 2009, 10:18 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
ICQ: 10 фактов, о которых вы не знали

ICQ: 10 фактов, о которых вы не знали

Мало кто знает, что аббревиатура «ICQ» расшифровывается, как «I seek you», что в переводе с английского означает «Я увижу тебя» или «Я ищу тебя». На русском компьютерном «жаргоне» пользователи называют ICQ «аськой» или «асечкой», есть, конечно, еще масса вариантов, но эти самые распространенные.

Очень часто пользователи путают правильное написание аббревиатуры. Зачастую, вместо ICQ они набирают ISQ или ACQ, а также не могут найти клиент Jimm, поскольку набирают вместо правильного названия Gimm, Jim или Gim. К счастью, поисковики у нас умные – сразу выдадут искомую программу, если пользователь наберет неправильное название. Кстати, раньше Jimm назывался не иначе, как MobICQ, если кому интересно. Наверняка, вы этого не знали.

Общаться посредством ICQ можно и через мобильные телефоны. К сожалению, не все знают, что для этого нужно указать верные настройки GPRS и подключить услугу «Интернет через GPRS». Для Nokia 60-ой серии лучшим мобильным ICQ является QIP PDASymbian. А если у вас «Сименс», «Самсунг» или «Эрикссон» с поддержкой Java, то Jimm – лучший клиент для таких телефонов. Согласно статистике, каждый день сотни (не десятки, а сотни!) тысяч людей находят себе пару, общаясь по ICQ.

А сколько людей заводят себе друзей и знакомых! Существует специальная служба, называемая «ICQ знакомства», посредством которой вы сможете в считанные секунды найти собеседника. Для этого укажите желаемый возраст, пол, интересы – и перед вами огромный список кандидатов! Выбирайте! Знаете, что оправлять сообщения SMS гораздо дешевле с ICQ-клиента, чем с мобильного телефона? Например, если средняя стоимость 10-ти СМС обходится в $0,60, то через ICQ – в $ 0,01! Экономия очевидна!

К тому же, всего за 1 рубль вы сможете перенести все контакты с одного на другой номер. Для этого существует QIP-контакт менеджера.

Вот такие факты.

Спорим, что хотя бы об одном вы и не догадывались?

http://o-bo-vsem.ru


С Уважением Саматов Улугбек Хасилович - Бек массажист!!!

Моя любимая игра: Tanki Online
 
Форум » Тематические форумы » Самое интересное » ICQ: 10 фактов, о которых вы не знали
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: