[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГЕНЕРАЛ  
Форум » Альта-Студия » Парикмахерский зал » Длинные волосы - к счастью
Длинные волосы - к счастью
samatowДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 00:42 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
Длинные волосы - к счастью

Не буду рассказывать про <счастливые случаи> из жизни женщин с роскошными волосами. Оставим это <мыльным операм>. Лучше поделюсь самым что ни на есть профессиональным опытом в отращивании длинных и о-о-очень длинных волос. Почти все девочки (в том числе и я) прочувствовали на себе анекдот про косички, заплетенные мамой так туго, что глаза становятся в два раза больше.

Поэтому в возрасте <свободы> стремительно избавлялись от мучительных воспоминаний и длинных волос. А дальше - полный креатив: Парикмахеры всех <мастей> и рангов. Стрижки короткие, средние и очень короткие и, конечно же, полная палитра цветов: от желто-белого до огненного красного и черного как смоль.

И вдруг приходит понимание, что нам, женщинам, дано счастье быть не такими, как мужчины. Отличаться сногсшибательными нарядами, умело выполненным макияжем и длинными, с благородным цветом волосами, которые можно укладывать в роскошные прически или романтические либо распускать по плечам, как блестящий шелк, развевающийся на ветру. Длинные волосы воплощают женственность, сексуальность и, конечно же, привлекают бесконечное внимание мужчин.

Зеркало души

И поверьте, длинные волосы меняют не только внешность, но и внутренний мир.
Проверено на себе. Пять лет назад, когда я начала выступать на профессиональных парикмахерских конкурсах и выставках, прическа у меня была фантастическая: половина головы выбритая и фиолетовая, вторая половина - длинные белые волосы. Смотрелось экстра-вагантно. Некоторое время я со-храняла неформальный стиль и задавалась вопросом: "Почему я такая стильная, но при этом одна?" Потом догадалась, что мужчины, которые привлекают меня, в буквальном смысле испуганы моей креативной внешностью. Ведь всем хочется понимания и гармонии, к тому же естественность притягивает.

Длина волос отражает состояние души. Самое интересное, что, отрастив волосы, можно его изменить. Когда ты отращиваешь волосы, изменяется отношение людей к тебе и твое отношение к людям. Меняя прическу, ты начинаешь ощущать на себе взгляды не подростков и ловеласов, а настоящих мужчин. Но желание обрести свою женскую сущность должно прийти изнутри, нужно устать от экспериментов и обратиться к тому образу, который тебе дан изначально. Я считаю, что счастье женщины напрямую зависит от длины волос. Уточню: волос должен быть длинным, натуральным и здоровым.

Надеюсь, я вас убедила. Переходим к самому главному - процессу отращивания. Никто не говорит, что будет легко, но, соблюдая определенные правила, вы сможете гордиться красивыми длинными волосами.

Это вам нужно?
Правильный ответ: "Естественно". Даже если сейчас у вас мальчишеская стрижка, а коса до пояса кажется несбыточной мечтой, не отступайте. Главное - осознать свою готовность. Не буду переубеждать женщин, которым нравятся стрижки. Если вас устраивает ваш стиль, можно только порадоваться. Но если вы мечтаете о длинных волосах и отрезаете их из-за того, что не хотите ходить с неаккуратной головой, знайте: существуют особые методики стрижки, идеальные для отращивания. Однако об этом - дальше. Пока культивируем желание отрастить волосы. Если оно искреннее, то процесс пойдет значительно быстрее.

Долгоиграющая стрижка
Итак, теперь жизненно необходимо найти "правильного парикмахера". Это не так просто, как кажется. Парикмахеры очень любят подравнивать и экспериментировать, и не всегда ваши ожидания совпадают с творческими планами мастера, особенно если он привык стричь "под корень". Не судите строго: это вы пытаетесь изменить жизнь, но для него вы просто приходящий клиент. Если общий язык найти не удалось, ищите другого мастера. Вполне вероятно, что кто-то из подруг уже отрастил волосы под руководством гуманного парикмахера. Обращаю внимание на важную деталь - лучше общаться с парикмахером, сидя друг напротив друга, а не через зеркало. Тогда проще понять друг друга. А если ваш мастер - женщина и у нее самой прекрасные волосы, это хороший знак.

Если вам повезло с мастером, объясните, что вам нужна форма стрижки, которая будет держаться полгода-год. Это реально! Многообразие современных техник позволяет придать прическе такую форму, которая будет прекрасно и естественно смотреться все указанное время. Например, корректировка стрижки по сухим волосам позволяет учесть все особенности вашей шевелюры: направление роста волос, их тип и природную волну (если таковая имеется). Это - трудоемкая методика, зато такая стрижка не требует ежедневной укладки и долго сохраняет форму. Что, собственно, нам и нужно.

Естественность побеждает

Далеко не каждый может похвастаться красивым, естественным цветом волос. К тому же многие рано седеют, поэтому процедуры окрашивания не избежать. Но все хорошо в меру. Если упорно обесцвечиваться или краситься жесткими красками, волосы не будут выгодно подчеркивать ваш новый облик. Длинные волосы должны быть здоровыми. Сожженные концы смотрятся ужасно. Этим страдают крашеные блондинки, которым значительно сложнее отрастить здоровые волосы. Если вы относитесь к этой категории, учтите, что придется выбирать: либо востребованный цвет и тщательный уход, либо прекрасная естественность. Подбор цвета заслуживает упоминания. Ваш натуральный цвет сочетается с цветом глаз, бровей, кожи. Лучший стилист - это Господь Бог. Поэтому желательно не отходить от натурального цвета, возможны вариации на тон темнее или светлее. Дальше подбирается оттенок, чтобы подчеркнуть глаза. Здесь важно определиться: делать контраст или подчеркнуть цвет.

Наталья ТУНИКОВСКАЯ,
Президент «Академии геометрии и колористики»

Полностью материал читайте в журнале "Season of Beauty", № 5 (22)

http://www.allseason.ru


С Уважением Саматов Улугбек Хасилович - Бек массажист!!!

Моя любимая игра: Tanki Online
 
Форум » Альта-Студия » Парикмахерский зал » Длинные волосы - к счастью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: