[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Альта-Студия » Гостиная » САЛОН ГЛАЗАМИ КЛИЕНТА
САЛОН ГЛАЗАМИ КЛИЕНТА
samatowДата: Суббота, 16 Января 2010, 00:46 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
САЛОН ГЛАЗАМИ КЛИЕНТА
Альта-студия
Источник: далее...

Я отношусь к тому типу людей, для которых поход в салон красоты примерно равнозначен визиту к врачу: не хочется, а надо. Поэтому в салоны (как и по врачам) я хожу только в случае крайней необходимости. Однако после вереницы кошмарных снов, связанных с традиционным кризисом среднего возраста, решение пойти в салон созрело на редкость быстро (в одном из таких снов косметолог смотрела на меня, качала головой и приговаривала: «А вам поможет только пластическая операция!»).

Мгновенно вспомнились самые разнообразные (и что важно, неопробованные!) терапевтические методы коррекции возрастных изменений…

В последнее время меня беспокоило состояние кожи вокруг глаз: «гусиные лапки» проступали уже довольно отчетливо. Рассудив, что в моем случае нужны сложные процедуры, возможно, с применением аппаратных методик, я решила подыскать салон с широким спектром косметологических услуг. Интернет-поиски привели меня на сайт салона красоты «Альта-студия», который заинтриговал своей рекламой: в ней как «друзья салона» указывались Алла Пугачева и ее семья, а также Борис Краснов. Впрочем, одновременно я несколько напряглась, поскольку мне знаком снисходительный снобизм персонала vip-заведений. Однако цены в салоне были приемлемыми, и этот фактор оказался решающим.

Уже на входе салон произвел приятное впечатление — фасад оформлен застекленной террасой, а внутри отсутствует помпезная роскошь.

Администратор обрадовалась мне настолько искренне, что я поначалу решила: меня перепутали с какой-то звездной клиенткой. Впрочем, я быстро поняла, что дело не в этом, однако ощущение, что мой приход стал подарком для всего персонала, не ушло:
— Вы к нам пришли? Замечательно! Пойдемте со мной! Танюша!
По пути в кабинет косметолога я обнаружила, что салон скрывает массу уютных уголочков с диванчиками. Честно говоря, мне даже стало жаль, что не пришлось ждать — уголки выглядели очень привлекательно, особенно по сравнению с традиционными «ожидательными» холлами.

Администратор, все так же искренне улыбаясь, передала меня в руки косметолога, которая, буквально прочитав мои мысли (ужасно хотелось снять деловой костюм), предложила мне халат. В кабинете мне понравилось — на окнах были настоящие витражи, и это придавало уютному помещению особый шарм. Единственное, что меня слегка озадачило — молодость косметолога Тани, миниатюрной обаятельной блондинки. На вид я ей дала года 22. Когда я объяснила, чего бы мне хотелось, было предложено несколько вариантов возможных процедур. Я выбрала комплексный уход: программу для глаз и маску для лица. Предполагался также и массаж.

К своему удивлению (я не люблю разговаривать во время процедур), у нас завязалась легкая и приятная беседа. Таня оказалась очень располагающим и комфортным собеседником; мне было приятно, что она обращалась ко мне по имени. Мы обсудили нашумевший скандал с Оксаной Пушкиной, спорные вопросы использования стволовых клеток, риски осложнений после некоторых процедур, извечную проблему «как похудеть» и еще массу тем, которые всплывали в разговоре сами собой. Особенно меня подкупило то, что Таня, оценивая эффективность той или иной процедуры, говорила не только о плюсах, но и о минусах. Признаться, с таким профессионализмом я столкнулась впервые. Обычно косметологи, повинуясь условному рефлексу, заученно рекомендуют «обязательно пройти эту замечательную процедуру». Здесь же мнение высказывалось настолько ненавязчиво и при этом убедительно, что я невольно прониклась к Тане большим доверием и сразу захотела попробовать те процедуры, на эффективность которых она обратила внимание. Еще больше подкупил меня тот факт, что Таня оказалась врачом-терапевтом и косметологом с десятилетним стажем (вот тебе и 22 года!). Ну, а после того, как она профессионально похвалила тургор моей кожи, я практически в нее «влюбилась».
— А вот морщинки около глаз заметны, — пожаловалась я, втайне надеясь на опровержение.
— Так они же мимические! — диагностировала Таня. — Вы улыбаетесь, наверное, часто. Знаете, я встречала женщин, которые стараются не улыбаться глазами, чтобы избежать появления морщин. Странно так выглядит, знаете… Ну и что, спрашивается? Морщин действительно нет, но ведь они же своей этой «мертвой» улыбкой только народ отпугивают!

Как после такого не расслабиться? Полтора часа пролетели практически незаметно. Мне нравилось все, даже забавная маска, которую мне нанесли в конце процедуры. Судя по ощущениям, лицо подтянули специальной повязкой, затем накрыли марлей и прямо на нее нанесли какой-то состав с эффектом охлаждения. Правда, сперва у меня возникло довольно дискомфортное ощущение нехватки воздуха из-за того, что лицо было накрыто, но Таня поняла это моментально (я еще и сказать ничего не успела), отогнула часть маски и потом несколько раз интересовалась, все ли у меня хорошо. По окончании процедуры я бросилась к зеркалу — кожа ровная, гладкая, приятного оттенка. Косметический эффект был буквально налицо. Психотерапевтический — тоже: я поймала себя на том, что это, пожалуй, первый салон, куда мне хочется вернуться.

Долгоруковская ул., 38.
Тел. 978-6759.


С Уважением Саматов Улугбек Хасилович - Бек массажист!!!

Моя любимая игра: Tanki Online
 
Форум » Альта-Студия » Гостиная » САЛОН ГЛАЗАМИ КЛИЕНТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: